По данным еженедельного мониторинга заболеваемость гриппом и ОРВИ в Краснодарском крае находится на сезонном уровне.
За неделю с 28 октября по 03 ноября 2013 года зарегистрировано 2407случаев острой респираторной вирусной инфекции, что составило 4,6 на 10 тысяч населения и на 10,2% ниже эпидемического порогового уровня (эпидпорог – 50,0 на 10 тысяч). Темп прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил минус 4,2%. Случаи заболевания гриппом среди населения края не зарегистрированы.
В муниципальных образованиях края за прошедшую неделю превышение эпидемического порогового уровня заболеваемости ОРВИ как среди совокупного населения, так и в разрезе отдельных возрастных групп не отмечено.
В городе Краснодаре зарегистрировано 810 случаев заболевания ОРВИ, что составило 9,5 на 10 тысяч населения, в том числе 336 случая среди детей до 14 лет или 3,7 на 10 тысяч детского населения. Превышение порогового уровня среди возрастных групп не отмечено.
По данным ежедневного мониторинга за ходом иммунизации населения Краснодарского края по состоянию на 03.11.2013 года всего привито 860649 человек, что составило 16,4% от численности населения края, 41,7% от запланированного количества, в том числе в рамках Национального календаря привито 715889 человек (42,7% от запланированного количества и 13,7% от населения края), за счет средств муниципальных бюджетов, организаций независимо от форм собственности привито 144760 человек, что составило 37% от запланированного и 2,8% от населения края.
Работа по проведению вакцинации населения края против гриппа продолжается.
|
© УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ , 2021 Если Вы не нашли необходимую информацию, попробуйте Разработка и продвижение сайта – FMF |
Почтовый адрес: Канцелярия +7 (861) 255-11-54 |
Телефоны: |
Версия для слабовидящих
