В Краснодарском крае ежегодно проводится массовая вакцинация против гриппа. За последние годы уровень охвата населения Кубани прививками составил около 40 %, что позволило уменьшить заболеваемость гриппом за последние 5 лет в 27 раз.
Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом не требовал введение чрезвычайных противоэпидемических мероприятий (запрет культурно-массовых мероприятий, приостановление деятельности детских садов и школ).
Ситуация по проведению прививок находится под особым вниманием губернатора Краснодарского края.
Отрадно, что в нынешнем году в муниципальном образовании город Краснодар в числе первых завершена вакцинация против гриппа. Всего привито более трехсот тысяч человек, в том числе по Национальному календарю прививок 271 тысяча 689 человек.
Прививочная кампания по эпидпоказаниям также завершена с опережением графика, всего привито 59 тысяч 582 человека (100%) . Это стало возможным благодаря отличной организационной работе администрации г. Краснодара, а также слаженности действий медицинских работников, специалистов Роспотребнадзора, руководителей организаций и учреждений.
Во время проведения прививочной кампании против гриппа 2013 – 2014 гг. особенно хотелось отметить активную работу руководителей таких организаций как ООО «Газпром Трансгаз Краснодар», ООО «Газпром межрегион Краснодар», ООО «Завод «Машиностроитель».
|
© УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ , 2021 Если Вы не нашли необходимую информацию, попробуйте Разработка и продвижение сайта – FMF |
Почтовый адрес: Канцелярия +7 (861) 255-11-54 |
Телефоны: |
Версия для слабовидящих
