По данным еженедельного мониторинга заболеваемость гриппом и ОРВИ в Краснодарском крае находится на сезонном уровне.
За неделю с 20 января по 26 января 2014 года заболело острыми респираторными вирусными инфекциями 2854 человека, что составило 5,4 на 10 тысяч населения и в 11 раз ниже эпидемического порогового уровня (эпидпорог – 59,9 на 10 тысяч). Темп прироста заболеваемости по сравнению с предыдущейнеделей составил 25%.
В муниципальных образованиях края за прошедшую неделю превышение эпидемического порогового уровня заболеваемости ОРВИ как среди совокупного населения, так и в разрезе отдельных возрастных групп не отмечено.
В целях лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и негриппозной этиологии на прошедшей неделе обследовано19 человек. В структуре положительных находок по 7,1% приходится на вирус гриппа типа А (H1N1) 2009, 14,3%(H3N2), на нетипированный грипп А пришлось 85,8%.
|
© УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ , 2021 Если Вы не нашли необходимую информацию, попробуйте Разработка и продвижение сайта – FMF |
Почтовый адрес: Канцелярия +7 (861) 255-11-54 |
Телефоны: |
Версия для слабовидящих
