C 06.12.2021 по 17.12.2021г. Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю организована «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, канцелярских товаров, детского питания, а также о действующих гигиенических нормативах к этой категории товаров.
За период проведения «горячей линии» в адрес Управления, консультационных центров и пунктов по защите прав потребителей обратились за консультацией 357 человек.
Половина заданных вопросов касалась организации и проведения праздничных новогодних мероприятий в образовательных организациях для детей, о поездках в другие регионы (о безопасности в эпидемиологическом отношении, о соблюдении карантинных мероприятий по приезду, о необходимой медицинской документации в пути и по месту прибытия, пр.); по оказанию услуг аниматорами.
На телефоны «горячей линии» поступали вопросы о сладких подарках без игрушек, о карнавальной одежде, новогодних костюмах, о средствах для дезинфекционной обработки рук детей (салфетки, гели, спреи и пр.).
Также граждане задавали вопросы о качестве и безопасности товаров для зимних видов спорта и развлечений (лыжи, коньки, снегокаты, ледянки, тюбинги), о дистанционной покупке детских товаров и мебели, интересовались условиями при проведения экскурсий организованных групп детей
По всем, поступившим в Управление вопросам, даны разъяснения согласно законодательству.
Жалоб на неудовлетворительное качество детских товаров, сладких новогодних подарков и на качество услуг в прокате зимнего спортивного инвентаря для детей в Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и его территориальные отделы не поступало.
© УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ , 2022 Если Вы не нашли необходимую информацию, попробуйте Разработка и продвижение сайта – FMF |
Почтовый адрес: Канцелярия +7 (861) 255-11-54 |
Телефоны: |