Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, Консультационными центрами для потребителей было организовано тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков.
За период проведения «горячей линии» в адрес Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, Консультационных центров и пунктов обратились за консультацией 284 человека.
Наибольшее количество вопросов (13,3%) касалось организации и проведении праздничных новогодних мероприятий в образовательных организациях для детей.
Также были заданы вопросы, о качестве гаджетов (планшеты, ноутбуки компьютеры, интерактивные доски, электронные книги) – 12,3%, вопросы по качеству обуви – 8,8%, одежды – 6,6%, а также вопросы по сладким подаркам без игрушек - 6,6%.
По всем поступившим в Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю вопросам даны разъяснения согласно законодательству.
Жалоб по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков в Управление и территориальные отделы не поступало.
© УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ , 2021 Если Вы не нашли необходимую информацию, попробуйте Разработка и продвижение сайта – FMF |
Почтовый адрес: Канцелярия +7 (861) 255-11-54 |
Телефоны: |