По данным еженедельного мониторинга заболеваемость гриппом и ОРВИ в Краснодарском крае находится на неэпидемическом уровне.
На 06-й неделе (04.02 — 10.02.2019г.) в целом по Краснодарскому краю превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению и среди возрастных групп (0-2 года, 3-6 и 7-14 лет, среди лиц 15 лет и старше) не зарегистрировано.
При эпидемическом пороговом уровне заболеваемости среди совокупного населения 37.6 интенсивный показатель заболеваемости составил 10.4 на 10 тысяч населения, что в 3.6 раза ниже эпидпорога.
В медицинские учреждения края обратились более 5690 человек с признаками острой респираторной вирусной инфекции, из числа заболевших дети до 14 лет составили 51% .
За истекший период зарегистрировано 402 случая заболевания гриппом. Все заболевшие не привиты против гриппа.
Ситуация находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.
|
© УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ , 2021 Если Вы не нашли необходимую информацию, попробуйте Разработка и продвижение сайта – FMF |
Почтовый адрес: Канцелярия +7 (861) 255-11-54 |
Телефоны: |
Версия для слабовидящих
